• Пожарная эвакуация

Пожарная эвакуация.

? Традиционно в сентябре, в рамках месячника безопасности, в образовательных учреждениях проводятся тренировки по эвакуации учащихся, преподавателей и обслуживающего персонала в случае возникновения пожара. При эвакуации отрабатываются, как действия персонала, так и действия детей. Каждый понимает, какую серьезную опасность несет пожар и как важно уберечься от беды. ?

? 1 сентября в МОУ Мордово-Белоключёвской СОШ проведена практическая учебная эвакуация, началом для которой послужил сигнал, полученный от срабатывания автоматической пожарной сигнализации. Основная цель учения - всесторонняя проверка готовности образовательного учреждения по проведению быстрой и безопасной для здоровья и жизни учащихся и работников эвакуации на случай пожара в школе.
    В эвакуации участвовали 20 детей, 8 педагогов, 3 работника школы и 5 родителей. Персоналом школы была организована эвакуация учащихся из здания, все ученики и педагоги по сигналу тревоги быстро покинули здание школы. Затем учителя проверили наличие учеников, которые построились перед зданием школы. В ходе переклички выяснилось, что в здании никто не остался, все эвакуировались за положенное нормативное время.
    ? Начальник ПЧ - 136 Джумаев Ш.Д. высоко оценил действия взрослых и детей, отметил положительные моменты и посоветовал, над чем можно поработать в течение учебного года. ?