• Название коллегиального органа управления

Методическая тема: «Создание образовательного пространства, обеспечивающего личностную, социальную и профессиональную успешность учащихся путём применения современных педагогических и информационных технологий в рамках ФГОС».

Главные задачи органа управления

1. продолжить внедрение современных цифровых технологий до конца 2021 года,                                                                                                                                                                                      2. повысить качество воспитательной работы и создать условия для развития творческого потенциала обучающихся к маю 2022 года.

Орган управления осуществляет следующие функции

1.  использование электронных средств обучения для применения их при реализации основных образовательных и дополнительных общеразвивающих программ школы;            2. повышение квалификацию педагогических работников;                                                                                                                                                                                                                                  3. расширение партнерских связей со сторонними организациями;                                                                                                                                                                                                                  4. обеспечение единства учебной и воспитательной деятельности, реализуемой совместно с семьей и иными институтами воспитания;                                                                              5. обеспечение условий для реализации Программы воспитания через потенциал учебных и внеурочных занятий;                                                                                                                        6. совершенствование культурно-образовательной среды в школе, открытой всем субъектам педагогической деятельности, направленную на обеспечение высокого уровня образовательной деятельности и обеспечения психолого-педагогического сопровождения семейного воспитания.

Формы методической работы:

работа педсоветов;

работа методического совета школы;

работа методических объединений;

работа педагогов над темами самообразования;

работа творческих и проблемных групп;

открытые уроки;

взаимопосещение уроков;

обобщение передового педагогического опыта учителей; ü аттестация педагогических кадров, участие в конкурсах, форумах и конференциях;

организация и контроль курсовой подготовки учителей;

наставничество;

административные совещания;

педагогическое портфолио;

организация работы с одаренными детьми.