• Организация питания в образовательной организации

Горячее питание детей во время пребывания в школе является одним из важнейших условий поддержания их здоровья и способностей к эффективному обучению. Хорошая организация школьного питания ведет к улучшению показателей уровня здоровья населения, и в первую очередь детей, учитывая, что в школе они проводят большую часть своего времени. Поэтому питание является одним из важных факторов определяющих здоровье подрастающего поколения. Наша школьная столовая осуществляет современное обеспечение качественным питанием учащихся.
      Для обучающихся в  школе организовано одноразовое горячее питание (обед).Полноценное и сбалансированное питание способствует профилактике заболеваний, повышению работоспособности и успеваемости, физическому и нравственному развитию детей и подростков. Поэтому наша школьная столовая ежедневно предлагает разнообразное меню включающие соки, овощи, фрукты и другие необходимые для роста и развития школьников, продукты. Ассортимент приготовляемых блюд широк. Столовая работает полностью на сырье. Организованное питание регламентируется санитарными правилами и нормами, и поэтому в значительной степени удовлетворяет принципам рационального питания. В школьной столовой применяется самообслуживание с предварительной сервировкой столов, скомплектованными обедами. Контроль над посещением столовой учащимися осуществляют классные руководители. Ученики с удовольствием посещают нашу школьную столовую, организованно питаются и растут умными и здоровыми!

Внимание! Это важно!

Уважаемые родители!

В целях обеспечения равных условий в получении полноценного и сбалансированного питания учащихся независимо от материального положения семьи с 01 сентября 2020 года в общеобразовательных организациях муниципального образования «Вешкаймский район» организовано бесплатное питание для учащихся 1-4 классов.

Охват бесплатным питанием учащихся 1-4 классов составляет 100% и будет осуществляться автоматически на основании списков школы. Никаких справок родителям предоставлять не нужно.

Телефон «горячей линии» Управления образования муниципального образования «Вешкаймский район» Ульяновской области по организации питания школьников в 2023-2024 учебном году, в том числе  бесплатного питания учащихся 1-4 классов: 8 (84243) 2-13-94

Ответственный  от Управления образования администрации  муниципального образования "Вешкаймский район":  Самолова Екатерина Викторовна, начальник отдела общего и дополнительного образования

Понедельник - пятница после 3-го урока
    11:50Понедельник - пятница после 4-го урока
    10.50-11.10
    11:5011.50-12.10

Уважаемые посетители сайта, в нашей школе диетические блюда отсутствуют.

Фото столовой

Перечень юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, оказывающих услуги по организации питания в общеобразовательной организации - нет

Перечень юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, поставляющих (реализующих) пищевые продукты и продовольственное сырье в общеобразовательную организацию: ООО "Идеал", ИП Федотова О.Г., ООО "Арсенал"

ООО "Идеал".
    ИП "Червяков"
    продукты питания
    Адрес
    432073 Россия, Ульяновская область, Карсунский район, с.Таволжанка, ул.Советская, д.12

В течении учебного в школе работает общественный контроль за горячим питанием.

5 февраля комиссия в составе администратора села Мордовский Белый Ключ Дырченковой Е.Е.. и членами общественности села Дёминой Л.С. и Ожигановой О.А. провели проверку организации горячего питания обучающихся МОУ Мордово-Белоключёвской СОШ. Члены комиссии познакомились с меню, провели оценку приготовленных блюд и их дегустацию, пообщались с детьми по поводу организации горячего питания и качества блюд.

.

Результаты родительских проверок

В рамках реализации послания Президента Российской Федерации Федеральному Собранию Российской Федерации от      15.01.2020 и реализации Федерального закона от 01.03.2020 № 47-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О качестве и безопасности пищевых продуктов» и статью 37 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» Роспотребнадзором разработаны и размещены на официальном сайте методические рекомендации:

1) МР «Порядок организации родительского (общественного контроля) за организацией питания детей»;

2) МР «Рекомендации по организации горячего питания обучающихся общеобразовательных организациях».

Постановление  № 261 от 22 марта 2024 года  МО "Вешкаймский район"  Об  установлении родительской платы за присмотр и уход за детьми в муниципальных образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования  муниципального образования «Вешкаймский район»